11 апреля стартует областной этап всероссийского конкурса «Лучший врач года»

Старый Оскол будет представлять врач-педиатр детской поликлиники № 3 Виктория Шилкова. На приём к доброму и улыбчивому доктору заглянула наша съемочная группа.

Виктория Шилкова — врач, которого любят дети, и который любит детей. В её маленьком кабинете всегда светло и уютно. Пока маленькие посетители рассматривают разноцветные блестящие картинки на стенах, Виктория Александровна успевает провести полный осмотр пациента. В результате довольны все: и дети и родители.

Виктория Шилкова работает педиатром уже двадцать три года. В её трудовой книжке всего одна запись — Детская поликлиника № 3. Сегодня Виктория Александровна обслуживает самый большой участок — районы ИЖС в северо-восточной части Оскола. Наблюдает 1350 детей.
Викторию Шилкову уважают коллеги, любят дети, наверное, поэтому у врача лучшие результаты работы во всем коллективе: документация в порядке, активная профилактическая деятельность, нулевая смертность. Виктория Алеександровна умеет работать и с родителями — на её участке всего 10% непривитых детей.

«От прививок отказываются много, и это делается, конечно, зря, потому что у меня за 23 года работы, осложнений прививочных не было», — отмечает Виктория Александровна.

В этом году коллектив выдвинул Викторию Шилкову на участие во всероссийском конкурсе «Лучший врач года» в номинации «Лучший педиатр». 11 апреля пройдет областной этап.