111 дней вдали от дома. Старооскольские полицейские вернулись из «олимпийской» командировки

Двадцать семь старооскольских полицейских вернулись из служебной командировки. Все они охраняли общественный порядок на зимних Олимпийских и паралимпийских играх в Сочи. Нашим полицейским достался один из самых тяжелых объектов — контрольно-пропускные станции железнодорожного вокзала в Адлере. Командировка продолжалась сто одиннадцать дней.
Крепкими объятиями, жаркими поцелуями старооскольских полицейских встречали родные. Этого момента ждали долгие четыре месяца: «Вынужден был уехать в командировку тогда, когда дочери было всего 2 месяца. Сейчас, когда я вернулся, ей уже полгода, вчера исполнилось. Тревога есть определённая, потому что ребёнок в таком возрасте папу долго не видел. Теперь будем привыкать заново.»
Четыре месяца назад Марине и Евгению Стадниковым завидовали многие. Семью полицейских отправили в совместную командировку охранять порядок на Олимпиаде в Сочи: «На самом деле, на месте мы выполняли служебные обязанности по отдельности, виделись редко. Было нелегко, хотя может быть бытует такое мнение, что командировка в Сочи — это отдых. На самом деле это работа, тяжелая работа. Я надеюсь, нам дадут отдохнуть. Хотя бы пару дней, лучше неделю.»
Из вагона — за вещами, следом построение. Обошлись без формальностей – всем не терпится попасть домой, где их так ждут дети, жены и родители, где давно накрыт стол и пахнет домашним борщом с пирогами. Коротко поздравление начальника УМВД Виктора Деревлева: «Всем желаю крепчайшего здоровья, успехов в службе, немножко отдохнуть и в строй. Ещё раз всем большое спасибо за понимание, которое вы оказали за время командировки, дисциплину, и за то, что мы выполнили задачу, которую перед нами поставили.»
Впереди у полицейских три выходных дня, и снова на работу – блюсти порядок на улицах родного Оскола. Правда, они ещё долго будут вспоминать о том, как в свободное время дружно ходили на соревнования по хоккею, кёрлингу, болели за лыжников и конькобежцев.