Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» стал участником международной выставки

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» стал участником международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства. «ПРОДЭКСПО» — входит в десятку крупнейших продовольственных форумов мира. Подробности в нашем репортаже из Москвы.

На двадцать пятой юбилейной выставке в московском Экспоцентре собрались почти две с половиной тысячи компании из 63 стран мира. Причем, 2/3 из них — российские. Сегодня аграрный комплекс страны переживает небывалый подъем, отметил в своем выступлении на официальной церемонии открытия выставки заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко:

«В 2017 году по сравнению с 2000 годом производство продуктов питания увеличилось вдвое. Удвоение производства продуктов, развитие животноводства и растениеводства позволило достичь нам обеспеченности по основным группам товаров. Обеспечить продовольственную безопасность страны. Российская сельскохозяйственная продукция сегодня экспортируется в 143 страны мира».

У павильона агропромышленного холдинга «ПРОМАГРО» было многолюдно. В экспозиции — шестьдесят три наименования. Они включают в себя крупнокусковые и мелкокусковые продукты: вырезка, шейка, грудинка, карбонад, рулька и ребрышки. Также в ассортименте фарши, котлеты, колбаски, купаты, шашлык из свинины и субпродукты. Для «ПРОМАГРО» выставка «ПРОДЭКСПО» стала дебютной.

«Это вывод своего собственного бренда на рынок, естественно новые клиенты, новые рынки сбыта, ну и в первую очередь это презентация своего собственного продукта. Все крупные производители, белгородские и прочих российских регионов присутствуют на данной выставке, с целью показать свой продукт конечному потребителю. Конечным закупщикам. Все стараются напрямую работать с конечным потребителем и искать новых клиентов», — отметил Сергей Карасев, директор торгового дома АПК «ПРОМАГРО».

Здесь же в павильоне «ПРОМАГРО» посетители выставки могли продегустировать продукцию холдинга: ребрышки и купаты. Свинину на гриле готовил известный столичный мастер-шеф Николай Баратов. С мясом от «ПРОМАГРО» кулинар уже хорошо знаком. В Долгопрудном в школе барбекю готовят исключительно старооскольскую свинину.

На выставке агропромышленная компания «ПРОМАГРО» представила продукцию «Сельскохозяйственного дивизиона» и дивизиона «Напитки» —
лимонады и сиропы торговой марки «Митрофан Лагидзе» из натуральных ингредиентов. «ПРОДЭКСПО» — отличная площадка для того, чтобы продемонстрировать свои достижения и познакомиться с новинками других компаний — участников рынка и поставщиков.
25-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018» работает с 5 по 9 февраля во всех павильонах ЦВК «Экспоцентр».