АПК «ПромАгро» получил международные сертификаты качества и безопасности выпускаемой продукции

Агропромышленный комплекс «ПромАгро» успешно прошел ресертификацию и получил международные сертификаты качества и безопасности выпускаемой продукции. Документы выданы на три года. Раз в год независимые выездные аудиторские проверки будут подтверждать сертификаты.

В течение двух дней на мясоперерабатывающем заводе «ПромАгро» работали аудиторы международного сертификационного органа DQS. Проверяли нормативную и производственную документацию, условия труда, квалификацию персонала, соблюдение санитарных норм на производстве, отзывы потребителей и качество выпускаемой продукции. В результате был вынесен вердикт: мясоперерабатывающий завод «ПромАгро» полностью соответствует действующей системе менеджмента безопасности пищевых продуктов требованиям схемы сертификации FSSC 22000.

Также МПЗ «ПромАгро» был получен сертификат международной сети IQNet на соответствие системы менеджмента безопасности пищевых продуктов требованиям международного стандарта ISO 22000: 2005.

«Это означает то, что на нашем предприятии система качества соответствует требованиям безопасности пищевой продукции. Что позволяет нам выходить на международный уровень. Преимущество нашей продукции в том, что мы работаем не на покупном, а на собственном сырье. У нас свои свинокомплексы, и работаем мы только на них», — пояснила Маргарита Стрельникова, технолог завода по переработке и производству мясной продукции.

Данные сертификаты — гарант того, что «ПромАгро» является производителем безопасных и качественных продуктов. Подобная сертификация значительно расширяет возможности для сбыта выпускаемой продукции.