Арбитражный суд отклонил иск старооскольских маршрутчиков к администрации округа

Арбитражный суд отклонил иск старооскольских маршрутчиков к администрации округа. Выяснилось, что перевозчик неоднократно нарушал транспортное законодательство.
Напомним, компания «Оскольского Пассажирского Транспорта» была крупнейшим перевозчиком в городе, но у властей возникли вопросы к качеству услуг. Водители в ответ организовали запоминающийся флэшмоб — они выстроили автобусы в надпись «Путин, помоги!». В арбитражном суде администрация округа предоставила подтверждения нарушений перевозчиком транспортного законодательства, расписания и схем движения автобусов. Также выяснилось, что транспортная компания по непонятным причинам расторгла договор на мониторинг автобусов по системе ГЛОНАСС.
В суде представитель истца признал, что генеральный директор ООО «Оскольский пассажирский транспорт» Василий Тиняков, который в свое время занимал должность начальника управления промышленности, транспорта и связи администрации округа, заключил на льготных условиях договор на обслуживание муниципальных маршрутов с компанией, которая через родственные связи была полностью ему подконтрольна. И все же УФАС проверит старооскольскую администрацию после обращения маршрутчиков к Путину. Поводом для проверки послужили материалы городской прокуратуры, согласно которым чиновники совместно с компанией «ограничили доступ иных хозяйствующих субъектов на рынок услуг пассажирских перевозок», сообщает интернет-портал Го-31.