Ассамблея детского искусства в 20-й раз объединила самых талантливых участников

Ассамблея детского искусства вновь объединила самых талантливых учеников музыкальных, художественных, школ искусств. В этом году творческий форум отмечает 20-летие. Юбилейную ассамблею принимала школа искусств имени Эрденко.

Для музыкантов, вокалистов, хореографов и художников уже стало традицией перед Новым годом собираться на концерте Ассамблеи детского искусства. Юбилейное, двадцатое творческое собрание объединило 19 участников — победителей, лауреатов и дипломантов областных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.
Идея проводить детскую ассамблею принадлежит бывшему директору третьей музыкальной школы Анне Евгеньевне Чечневой. 10 лет она объединяла только музыкантов. Затем присоединились хореографы. А сегодня среди участников и чтецы, и художники, и вокалисты.

«Это удивительный концерт, на котором можно говорить языком искусства обо всем, что тебя окружает. Дети говорят о чувствах, о родных, может быть школьной атмосфере, о том, что происходит в мире», — отметила Анна Чечнева.

Участников ассамблеи выбирают на школьных прослушиваниях. В их число можно попасть лишь однажды. Каждый — получает диплом, специальный значок. На этом концерте не бывает конкуренции, потому что объединяются лучшие — самые успешные ученики. В репертуаре участников не ограничивают — звучит не только классика, но и современные произведения, фольклор.