Бассейн на улице Ленина будет реконструирован

Помимо обновленного бассейна, на улице Ленина появится фитнес-зона, спортзал и еще одна гостиница с небольшим кафе. Собственник земли — ЗАО «ГПК» управляющей компании «Славянка» — планирует использовать под это здание Центрально-инструментального склада бывшего мехзавода. Такой план одобрили сегодня в администрации округа на публичных слушаниях. К слову, они не собрали и 30 человек. Старооскольцы, как обычно, не проявляют интереса к подобным мероприятиям.

По проекту в бывшем складе разместится гостиница на 20 номеров и кафе на 14 посадочных мест в цокольном этаже, здесь же планируется зона бильярда. Реконструкция по просьбе заказчика разделена на два этапа: сначала гостиница, потом бассейн.

«Там будет организован еще дополнительный бассейн, на втором этаже будет организована зона фитнеса, и на 3-ем этаже будет организован большой спортзал», — пояснил Игорь Сыроватский, представитель компании «Белгородстроймонтаж».

Здание бассейна — 94-года постройки. Не работает с 2008 года. После пожара техническое состояние непригодно для использования. После реконструкции здесь планируется сразу три бассейна — один прежний, 8 на 25 метров глубиной метр восемьдесят, второй 11 на 25 переменной глубины — от метра шестидесяти до двух, и малый, для обучения плаванию — 6 на 10 метров, глубиной метр двадцать — метр сорок.
Проект разработал «Белгородстроймонтаж». Как отметил представитель компании, архитектурный стиль продиктован окружающей застройкой. Вертикальный ритм зданий подчеркнут витражами, горизонтальный — витражным остеклением, декоративными карнизами и цветом отделки стен. Разработчики проекта выразили уверенность, что после реконструкции новый облик зданий гармонично впишется в существующий ансамбль улицы Ленина. Исполняющая обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Татьяна Градова предложила немногочисленным участникам слушаний проголосовать за смену видов использования земельных участков. Итоговый документ — заключение о результатах публичных слушаний — приняли единогласно.