Белгородская государственная филармония снова радует старооскольских зрителей

Единственный концерт в Старом Осколе солиста Большого театра, тенора Александра Захарова в сопровождении оркестра русских народных инструментов — прошел с аншлагом. Концерты коллективов Белгородской государственной филармонии строоскольским зрителем всегда востребованы. А, когда приезжают оперные певцы такого уровня — публика просто покорена.

Оркестр русских народных инструментов — самый уважаемый коллектив Белгородской государственной филармонии. Здесь всё — начиная с истории, и заканчивая репертуаром — бесценно. И все — в угоду зрителю.

«Я всегда с удовольствием приезжаю в Старый Оскол, потому что здесь люди открытые и очень приятно, когда есть такая отдача от зала», — поделился дирижер Евгений Алешников.

В свою новую программу маэстро Алешников пригласил лучшего тенора России, солиста Большого театра — Александра Захарова. Неаполитанские мотивы на средне русской-возвышенности. От этого голоса воспарит любая душа.
«Программу, которую мы привезли — она всеядная, Она удобоварима для любого зрителя. Самые замечательные — итальянские, испанские, русские и советские песни», — говорит Александр Захаров.

Грань между столичным и провинциальным зрителем за последние годы практически стерлась. Да и среди тех, кто в Москве или Санкт-Петербурге ходит в консерватории, немало провинциалов, которые на малой родине уже успели приобщиться к высокому.

Александр Захаров уже второй раз концертирует с оркестром русских народных инструментов. И оба выступление — на ура! Кстати, он участник проекта «Теноры 21 века» и, что очень важно — большой скромности человек.