Более трехсот старооскольцев приняли участие в праздничном велопробеге

По-спортивному отметили день города любители велосипедных прогулок. Более трехсот старооскольцев проехали в колонне по ночным городским улицам. Впервые в велопробеге участвовал и руководитель округа Александр Гнедых, советник главы — Владимир Михайлюк.

Маршрут велопробега проходил по самым красивым улицам Оскола. Утопающий в зелени и пестрящий цветами проспект Губкина, панорамный вид на исторический центр города с путепровода, по-деревенски тихая Комсомольская улица, и великолепно иллюминированная новая часть города — нарядная площадь Победы. Дистанция велопробега — десять километров. Но расстояние никого не пугает, ведь здесь главное не скорость, а хорошее настроение и то, что друзья рядом!

До финиша добрались практически все, за исключением тех, кого подвела техника. Усталые, вспотевшие, но счастливые участники велопробега утоляли жажду, фотографировались и с удовольствием делились впечатлениями среди них и глава округа Александр Гнедых:

«Вон оно впечатление — выступивший пот! Замечательное мероприятие! Самая хорошая дистанция была мимо кондитерской фабрики, когда он сам катился. Но сейчас современная техника и когда мы поднимались на путепровод, поставили на пониженную передачу, педали вращаются быстро, велосипед едет медленно, но едет же!»

«Сейчас, наверное, каждый почувствовал, что ехать в компании из 300 человек добавляет в 2 раза больше сил, чем, если бы ехал один. Ну, и потом когда выпадет случай поехать практически за машиной сопровождения через весь город по пустой дороге», — поделился Александр Терсков.

«Я сегодня приехала с папой, — рассказывает Анна Маслова, — мне очень понравилось, я впервые участвую в таком ночном велопробеге, много очень людей, всё так замечательно. Трасса была местами тяжелая, но я справилась. И мне понравилось очень».

Этот велопробег стал самым массовым за всю историю организованных велосипедных покатушек в Старом Осколе. Согласно спискам в ночном велопробеге приняли участие более трехсот человек.