Большие успехи маленьких пианистов

Большие успехи маленьких оскольских пианистов известны за пределами Белгородчины. Победы на региональных и всероссийских фестивалях открывают перед воспитанниками детской музыкальной школы № 5 Артёмом Степичевым и Антониной Лебедевой новые горизонты.

Артёму Степичеву всего 8 лет, а он уже лучший на олимпиаде искусств стран СНГ, всероссийском фестивале «Новые звёзды», региональном конкурсе «Юные дарования» в Воронеже. Особенно сложно далась победа на последнем конкурсе — воронежская фортепианная школа считается сильнее местной.
Талант Артёма разглядели ещё в детском саду, в 5 лет привели в музыкальную школу. Из всех инструментов предпочтение отдали фортепиано.
Маленький пианист уверенно шагает по музыкальному пути под руководством педагога Елены Степановой.
Вместе с Артёмом гастролирует по конкурсам ещё одна воспитанница Елены Степановой – сестра известного боксёра Дениса Лебедева – Тоня. Фортепианное мастерство она осваивает рекордными темпами. Сегодня ученица 4 класса успешно справляется с учебной программой музыкального училища.
Поддерживают пианистов, конечно, и родные, и педагоги. Елена Степанова на всех конкурсах рядом со своими воспитанниками. Сейчас репетируют новую программу для очередного конкурса.