22.02.2022: красивая дата – для красивых пар!

Сегодня в Белгородской области играют сразу почти 200 свадеб. В Старом Осколе больше 20 пар молодоженов, хотя обычно во вторник во Дворце торжеств проводится максимум 10 церемоний бракосочетаний. Причина свадебного бума – красивая зеркальная дата 22.02.2022 – такая бывает раз в десятилетие.

Марш Мендельсона сегодня играет во Дворце торжеств целый день. Плотный график церемоний бракосочетания расписан по минутам. Владилена и Олег Быковских в числе первых узаконили свои отношения.

Встретились на работе. Почти сразу начали жить вместе и вот спустя полгода мы поженились. Мы неоднократно говорили, что дата красивая. Потом мне пришло предложение на эту дату именно. Теперь мы одно целое. Дальнейшие планы: жить долго и счастливо!

— Владилена и Олег Быковских, молодожёны


Молодожёны Дмитрий и Елена Барсуковы знакомы с детства. Еще 20 лет назад жили на одной улице. Затем пути разошлись и вновь пересеклись спустя 17 лет. Стать мужем и женой именно 22.02.2022 не планировали, но рады, что так сложилось.

Мы просто хотели первое ближайшее число (смеется). Мы любим друг друга, у нас общий брак, мы счастливы!

— Дмитрий и Елена Барсуковы, молодожёны


Александр и Анастасия Кравцовы познакомились на работе в августе 2020-го. Почти сразу поняли, что созданы друг для друга и в канун Нового года подали заявление на церемонию именно 22 февраля.

Я сначала хотела сопротивляться. Уговаривать пришлось. Почему выбрали эту дату? Я ее видела на работе очень часто, я ее за несколько месяцев видела, еще осенью объявили о ней, и я сказала, вот было бы неплохо, если бы я вот тоже. В следующий раз ждать долго. Я думаю, дата не важна, тут больше красота и простота — запомнить легко. Годовщину не забудем.

— Александр и Анастасия Кравцовы, молодожёны


Сегодня в Белгородской области сыграли свадьбу 194 пары. Староскольский Дворец торжеств, предвидя ажиотаж на 22.02.2022, несмотря на будний день, открыл запись на проведение торжественных и кабинетных церемоний. В нашем округе заявления на регистрацию брака подали 25 пар.

Считают, что эта дата красивая, во-первых. Во-вторых, кончено же, она уникальна и будет только в следующем тысячелетии такая. Такая красивая дата, поэтому, я думаю, молодожены не смогли не воспользоваться этим подарком, скажем так. Несмотря, конечно, на красивые цифры в дате регистрации брака — это не главное. Главное – любовь, понимание и взаимоподдержка, уважение друг к другу. И тогда, когда бы не был заключен ваш брак, он будет счастливым и радостным.

— Светлана Резниченко, начальник управления ЗАГС


Всего же в России сегодня поженились около семи тысяч пар.