День ветеранов МВД отмечают в России 17 апреля

Сегодня, 17 апреля, поздравления принимают ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. После отставки их служба не заканчивается: бывших полицейских, как известно, не бывает — они активно помогают молодым коллегам. Сегодня ветераны ведомства со всей области собрались в нашем городе, чтобы отметить праздник в ЦКР «Горняк» и высадить саженцы на аллее сотрудников органов внутренних дел в парке «Олимпийском». 

Аллея сотрудников органов внутренних дел Белгородской области в парке “Олимпийском” появилось два с половиной года назад. Высадка деревьев в честь дня ветеранов ведомства становится доброй традицией. Сегодня здесь прибавилось ещё 50 саженцев кленов и акаций. 

“Каждый ветеран присутствует при посадке, присутствуют ветераны территориальных отделов органов внутренних дел Белгородской области. Пройдут годы, на этом месте будет хорошая роща. Жители мкр. Центральный города Старого Оскола будут вспоминать, любоваться прекрасными деревьями и радоваться тому, что сегодня они живут в прекрасном городе”. 

— Александр Коробейников, заместитель начальника управления внутренних дел по Белгородской области.

Владимиру Семеновичу Удотову 74 года. Выслуга в погонах — 30 лет. И уже более 20 лет подполковник в отставке возглавляет Белгородскую региональную организацию Общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск России.  

“В первую очередь, это вопросы социальной защиты пенсионеров, одиноко проживающих, нуждающихся в социальной опеке, инвалидов. А вторая главная наша задача, которую мы ставим иногда на первое место — это воспитание молодежи, воспитание молодых сотрудников на патриотических примерах, на примерах героических, белгородских, старооскольской милиции и полиции. Для меня это самая дорогая категория пенсионеров, которые есть у нас в Белгородской области. Отряд у нас больше 10 тысяч. Это активные люди, это офицеры, солдаты правопорядка, рядовые, замечательный народ. И традиционно 17 апреля, ежегодно, мы отмечаем свой праздник”. 

— Владимир Удотов, Председатель Белгородской региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

Ветераны органов внутренних дел и в отставке активно помогают действующим сотрудникам полиции. Сейчас ветераны ведомства поддерживают и бойцов территориальной самообороны. В Старом Осколе на сегодня проживает тысяча ветеранов МВД. 

“Занимают активную жизненную позицию, участвуют в охране общественного порядка, оказывают помощь нам во всех мероприятиях, которые осуществляет полиция. Так же ветеранское движение активно участвует в воспитании молодых сотрудников полиции”. 

— Александр Коробейников, заместитель начальника управления внутренних дел по Белгородской области.

Ветеранов ведомства со всей Белгородской области пригласили сегодня в старооскольский ЦКР «Горняк». Здесь в торжественной обстановке от имени властей их поздравил заместитель главы администрации округа- секретарь Совбезаа Александр Науменко. Здесь же вручили ведомственные награды.  

Анастасия Проурзина, Павел Казакевич, Сергей Кириченко, Елизавета Ачкасова — 9 канал.