«Чей Новый год?» — старооскольский театр представил премьеру новогоднего спектакля

Детская сказка «Чей Новый год?» предлагает маленьким зрителям стать путешественниками и помочь главному символу наступающего года. Праздничные представления театр дает в Центре молодежных инициатив — в здании кинотеатра «Октябрь».

Вертеть землю, как глобус, и таким образом путешествовать из одного края планеты в другой ― такую волшебную возможность дарит Старооскольский театр под Новый год. Зрители вместе с героями сказок отправляются на поиски главного символа наступающего года. Искатели приключений побывают на Южном и Северном полюсе, познакомятся с белым мишкой и пингвином, пока не доберутся до своей цели — знойной Африки, родины красной обезьяны.

Когда маршрут пройден, Снегурочка зазывает всех из фойе в основной зал. Здесь разворачивается главное действо. Рассказ о том, как овца и баран — символы уходящего года ― передают полномочия герою года наступающего, а хитрая лиса решает всех обмануть и выдать себя за обезьянку.

Яркие костюмы, декорации, музыка сделали и без того захватывающую историю еще более красочной. Сюжет, где, по сути, нет злых героев, зато много предновогоднего волшебства, пришёлся по душе маленьким зрителям.

Каждый год Старооскольский театр для детей и молодежи ставит абсолютной новый праздничный спектакль, который идет всего две недели. Многие зрители называют сказки театра лучшими в городе. Актерская труппа делает все, чтобы вновь и вновь оправдывать ожидания старооскольцев.

«Мы стараемся сделать не просто сказку, пусть себе в убыток, но сделать на радость зрителям на один год, вот чтобы мы больше ее не играли. Вот только один раз, но зато по-честному. Все свежее, и сказка свежая, и играют по-свежему, и персонажей много новых. Поют живыми голосами, нигде нет фонограмм. Все по-настоящему. Наша сказка, сказка театра, идет только здесь, в ЦМИ. Потому что я слышал, что под нашей маркой кто-то выступает ― это неправда», — отметил Семён Лосев, художественный руководитель Старооскольского театра для детей и молодежи.

Попасть на новогоднее представление Старооскольского театра и узнать, чей новый год, можно будет со второго по восьмое января. Спектакли будут давать два раза в день ― в 11 и 14 часов. Билеты в кассе Центра молодежный инициатив «Октябрь». Ленина, 20. Телефон для справок: 42-32-56.