Чемпионат области по вольной борьбе прошел без сенсаций

Лидеры Белгородчины довольно просто заработали путевки на турнир Центрального Федерального округа.

Это первенство области, можно сказать, разочаровало. В первую очередь, конечно же, количеством участников. Всего — сорок борцов. Вторым разочарованием стало отсутствие интриги. Практически в каждой весовой победители были предопределены — Александр Сивков и Юрий Денисов, Андрей Малыхин и Виталий Олейников — все эти ребята уже давно в обойме, и к сожалению, на этих соревнованиях они даже не почувствовали какой-либо серьезной конкуренции.

А вот победа Даниила Чеснакова — действительно, порадовала. На сегодня это, пожалуй, один из немногих молодых спортсменов, который уверенно идет к цели. На этом турнире он доказал, что не зря занимает место в сборной Белгородской области и готов покорять более серьезные спортивные высоты. Что же касается ещё одного позитивного момента чемпионата — это участие уже по сути ветерана старооскольской борьбы Руслана Жуковского. Тридцать пять лет — из них двадцать один он на ковре. Некоторые из участников только делали первые шаги в спорте, когда он уже блистал на турнирах. Руслан тоже отмечает — что конкуренция в области заметно снизилась.

Все победители шестнадцатого марта отправятся в Воронеж на турнир Центрального Федерального округа. Там же ситуация будет кардинально противоположной. Очень сильная конкуренция, где главный приз — путевка на чемпионат России.