Чудовищная находка: в мусорном баке обнаружили мертвого младенца

В мусорном баке микрорайона Парковый обнаружили мертвого младенца. Замороженное тело ребенка было в полиэтиленовом пакете. Подробности в следующем репортаже.

Тело новорожденного обнаружили накануне после семи вечера в мусорном баке возле 14-го дома микрорайона Парковый. Со слов очевидцев, на полиэтиленовый пакет с мертвым ребенком случайно наткнулся бездомный. Местные жители сразу вызвали скорую и полицию.

«Мы сами не знали, сидели дома, а потом позвонила моя знакомая из милиции и сказала, что где-то на Парковом нашли новорожденного ребенка мёртвого. Мы вышли с мужем, здесь уже была скорая помощь, милиция. И сказали, вот так и так, да, на подушках лежал мертвый ребенок. Опрашивали всех, и этот дом, и соседние, до 12 ночи ходили. Но ничего пока не слышали, мы в шоке».

Следственный комитет области сообщил: в пакете обнаружено тело новорожденной девочки без видимых телесных повреждений. По неофициальным данным, младенец был буквально заморожен. Эксперты проводят судебно-медицинское исследование для установления причины смерти, полицейские ищут улики и свидетелей.

«Полиция просит откликнуться всех, кому что-либо известно об обстоятельствах гибели новорожденного, — говорит Наталья Колосова, специалист по взаимодействию со СМИ УМВД по Старому Осколу, — за предоставление сведений, имеющих значение для следствия, предусмотрено вознаграждение. Информацию просим сообщать по телефонам: 8 (4725) 41-13-94, 44-05-85 или по телефону 02».

Следственный комитет по результатам проверки будет принимать процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.