Делегация из Сирии побывала на Белгородчине с деловым визитом

Представители Сирийского агентства по системам и услугам знакомились с российскими Делегация из Сирии побывала на Белгородчине с деловым визитом. Представители Сирийского агентства по системам и услугам знакомились с российскими IT-технологиями, а именно системой по оказанию госуслуг в электронном виде. Гости посетили учреждения Белгорода, Губкина и Старого Оскола. В нашем городе они побывали в управлении социальной защиты населения, где им наглядно показали работу системы электронных услуг. Руководителей сирийской IT-компании в наш регион привезли представители московской фирмы, которая занималась разработкой информационных продуктов для Белгородской области.

Журналистов интересовал вопрос: насколько актуально для Сирии решать вопросы внедрения высоких технологий в условиях напряжённого кризиса в их стране? Сирийские чиновники настроены оптимистично.

«Мы верим в то, что кризис закончится, и хотим сделать жизнь наших граждан более комфортной, поэтому мы здесь. К тому же, я думаю, в кризис электронный документооборот наиболее необходим, это может спасти кому-то жизнь. Людям не нужно идти в какое-либо ведомство, а можно получать услуги из дома», — уверена Фадия Сулейман, глава Сирийского агентства по системам и услугам.

Обе компании — московская и сирийская — подтвердили, что деловое партнерство между ними вполне реально. Условия и сумму контракта называть еще рано. Любые политические новости гости из Сирии комментировать отказались.