День молодого избирателя

День молодого избирателя состоялся во дворце культуры «Молодежный». Здесь наградили активистов, победителей городских и областных Олимпиад, участников различных конкурсов от Центризбиркома.

Даниил Дубченко — получил почетную грамоту областной избирательной комиссии за активное участие и победы в различных Олимпиадах по избирательному праву. В свои неполные 17 Даниил хорошо знает, почему нужно идти на выборы.

«Это, конечно же, важно, потому что наши голоса меняют нашу страну. Конечно да, каждый говорит, что один голос мой ничего не изменит, но если вместе собраться, решить, за кого вы хотите голосовать, это изменит нашу страну к лучшему», — уверен Даниил Дубченко.

Будущее нашей страны зависит от правильного выбора, сделанного молодым поколением. Эту мысль подчеркнул в своем выступлении председатель облизбиркома Николай Плетнев:

«Прежде всего, нужно воспитывать себя активным гражданином страны, не чураться, не уходить от активной общественной жизни, от тех добрых и хороших дел и традиций, которые есть в городском округе, на нашей Белгородчине в целом, да и в РФ. Активно участвовать в общественной жизни, растить себя творцом, быть в передовых рядах, быть патриотом нашей России»!

На выборах президента России 18 марта впервые проголосуют около двух тысяч старооскольцев.