День печати отметили в Старом Осколе

13 января в России отмечают День печати. Поздравления принимают не только работники печатных изданий, но и журналисты всех средств массовой информации. Представителей старооскольских СМИ поздравили в большом зале администрации округа.

В этот раз пресс-служба главы администрации оригинально подошла к организации праздника — сказывается журналистский опыт руководителя Елены Чуриловой, много лет проработавшей в отделе новостей 9 телеканала. Приглашенным на встречу был представлен репортаж об основных достижениях за последний год старооскольских СМИ — как отдельных журналистов, так и редакций — новостных, ведомственных изданий. Глава округа в своей поздравительной речи отметил, что сегодня власть максимально открыта для общения:

«Основное наше достижение — то, что мы доверяем друг другу в работе и то, что мы не держим друг от друга какие-то секреты за семью замками. И я точно знаю, что как и исполнительная, так и представительная власть Старого Оскола открыта для журналистского сообщества, и мы говорим о тех наших хороших делах, и иногда о нехороших тоже. Потому что если о них не говорить, они вряд ли превратятся из нехороших в хорошие».

На сегодня на информационном поле Старого Оскола полсотни различных печатных изданий, теле- и радио-компаний и студий, интернет-ресурсов. Далеко не каждый округ может похвастаться таким количеством СМИ, отметил председатель Совета депутатов Иван Потапов:

«Я вам честно признаюсь, я читаю — все газеты основные, которые выходят в Старом Осколе. И я считаю, что информации достаточно, чтобы человек, проживающий в нашем городском округе понимал, чем мы с вами занимаемся, как живет наш округ. Представляете, в нашем округе 50 организаций, которые просвещают нас, это не везде такое».

Александр Гнедых и Иван Потапов вручили награды 16 представителям различных СМИ — бухгалтерам и фотографам, корректорам и радиоведущим, видеооператорам и журналистам. Почетную грамоту Совета депутатов Старооскольского городского округа вручили генеральному директору и главному редактор 9 телеканала Анне Семеновой. Руководитель, журналист, ведущая хорошо известна старооскольцам. На 9 канале она работает уже 16 лет. Ее информационные материалы часто вызывают широкий общественный резонанс. Почетной грамотой главы администрации Старооскольского городского округа награждена редактор нашей телепрограммы — Марина Некрасова. Марина пришла в наш коллектив после второго курса факультета журналистики и активно взялась за работу. Целеустремленность, профессионализм, позитивный настрой позволяют ей делать живые, интересные репортажи на любые темы. Благодарностью главы поощрена редактор радиостанции «Европа плюс Старый Оскол» Наталия Шуликова. Наташа ведет активную работу в сфере молодежного медиапространства, неоднократно становилась лауреатом региональных профессиональных конкурсов. А провел церемонию награждения еще один наш коллега Павел Шинкарёв — музыкальный редактор радиостанции «Европа плюс Старый Оскол», обладатель великолепного баритона. После официальной части — общая фотография с руководством округа и ветеранами журналистики, а затем впервые в День печати награжденных пригласили на чаепитие с главой.