День семьи, любви и верности в Старом Осколе отметят на нескольких площадках

Этот праздник традиционно проводят 8 июля, в день святых Петра и Февроньи Муромских. В субботу торжества начнется в 11:30 утра на площади у ЗАГСа. Здесь будут чествовать супругов, которые прожили в браке не один десяток лет. Четыре пары получат медали «За любовь и верность». На торжество также пригласили многодетные семьи и молодоженов.

«Предполагается чествование семей, которое начнется с 12-ти часов, разных по семейному стажу — и новобрачные, и те, кто прожил более 50-ти лет, и многодетные, 10 семей, где воспитывается 45 детей. Мы их вместе с детьми приглашаем на праздник. Конечно, цель праздника — обозначить те семьи, которые хранят и приумножают ценности, передают их из поколения в поколение», — отметила Елена Перова, начальник управления социальной защиты населения.

С 16.00 до 20.00 на площади Победы пройдет концерт для всех старооскольцев. Гостей праздника ждет флешмоб «детки-конфетки», семейная дискотека и контактный мини-зоопарк.
В этот день в брак вступят 33 пары. А накануне праздника, 7 июля, узаконят отношения 47 пар. Магия цифр — три семерки в дате — по-прежнему привлекает молодоженов.