Детство должно быть ярким!

Самых талантливых художников объединил конкурс рисунка «Детское творчество», организованный Комбинатом строительных материалов. В нашем городе он проводится уже в пятый раз.

Детство должно быть ярким, как эти рисунки, уверено руководство Комбината строительных материалов. Вот уже пять лет в канун летних каникул предприятие объявляет конкурс «Детское творчество». В этом году в нем приняли участие 41 ребенок от 4 месяцев до 16 лет. Карандашами, фломастерами, акварелью и даже крупой исполнили юные художники свои рисунки. Экспозиция работ юных художников развернулась в центре культуры и искусств, где чествовали маленьких творцов.

«Из представленных работ было трудно отдать предпочтение кому-то, — отмечает Эдуард Павленков, директор ООО “Комбинат Строительных материалов”, — потому что все работы выполнены с большим старанием, на высоком профессиональном уровне, с высоким художественным наполнением, красочные, интересные. Мы гордимся вашими достижениями, успехами. Ребятам я хочу пожелать хорошо отдохнуть, получить как можно больше положительных эмоций и, конечно, найти новых друзей, с праздником».

Всем участникам вручили грамоты и подарки, но главной наградой для детворы стала поездка в курский аквапарк «Чудо-остров», куда ребята отправились сразу после церемонии награждения. Такие поездки, организованные Комбинатом строительных материалов, стали уже доброй традицией.

«Очень довольны мы, когда первый раз узнали, приняли участие — они ездили в Воронеж, очень понравилось, и в это раз, когда повесили объявление, мы сразу бросились рисовать рисунки, поэтому очень хорошо, что проводят это», — поделился Сергей Билюк, оператор пульта управления ООО «Комбинат Строительных материалов».

За каникулы ребята наберутся новых, ярких впечатлений, которыми обязательно поделятся в своих рисунках в следующем году.