Дмитрий Полянский успешно дебютировал в лиге полупрофессионалов WSB

Старооскольский боксер Дмитрий Полянский успешно начал сезон. Он признан лучшим боксером на очередном этапе четвертого сезона Всемирной серии бокса. Турнир проходил в столице Мексики. Дмитрий выступал в весовой категории до 60 килограммов. Уже на второй минуте первого раунда он отправил в нокаут мексиканца Фернандо Альвареса. Вообще, российская команда продемонстрировала отличную подготовку. Соперников обыграли со счетом 3:2. Это приблизило отечественных бойцов к третьему месту в своей группе.

Свой дебют в лиге полупрофессионалов WSB Дмитрий Полянский начал с эффектной победы. В матчевой встрече с мексиканцами староосколец заставил своего соперника Фернандо Альвареса капитулировать уже через минуту после начала встречи: «Если честно, очень сильно волновался, так как это был мой дебют и плюс соперник был поопытнее. Ну, настроился, все получилось и буквально на первой минуте попал по печени. Из-за чего остановили бой и присудили мне победу.»
Вместе с Дмитрием Полянским в этот вечер одержали победы Магомед Омаров и Эдуард Якушев. Тем самым обеспечив российской команде место в полуфинале турнира. На этом этапе нашим будут противостоять «Украинские атаманы». Спортсмены из соседней страны хорошо знакомы Дмитрию: «Все проходимые, но кто в моем весе — это Павел Ищенко, с которым я боксировал на чемпионате Европы, и в равном бою ему подняли руку. И ещё в шестьдесят килограммов у них Черняк Дмитрий — я с ним боксировал на мире. Я там был больной и тоже проиграл.»
Прошлый сезон для Дмитрия сложился не так, как хотелось боксеру. После чемпионата мира и чемпионата Европы, в копилке боксера всего лишь европейская бронза. Расчет, конечно, был на большее. Поэтому, оправившись от травм, Дмитрий сейчас усиленно тренируется — бесконечные кроссы и, конечно же, работа в зале: «Ну, на этот год большие планы, так как в любительском боксе все меняется. Все больше уходит в профессиональный бокс. Как бы он для зрителей более зрелищный, ну и для меня более подходящий.»
Матчевая встреча с украинской командой стартует в Москве двадцать восьмого марта. Ответные бои пройдут в Киеве четвертого апреля. Вместе с Дмитрием Полянским в команду России включен и еще один староосколец — Владимир Никитин.