Дом детского творчества открылся в Старом Осколе

Новые горизонты для развития талантов появились у юных старооскольцев. В центре города после реконструкции старых помещений механического завода открылся Дом детского творчества. Реализовала проект группа компаний «Славянка».

Современный, просторный и светлый Дом детского творчества на улице Ленина станет центром развития юных старооскольцев. Он объединит самые разные направления от изобразительных до боевых искусств. Уже сейчас здесь открыто восемь направлений — секция ушу, театральная и художественная студии, вокальный и хореографические классы. Дом творчества рассчитан более чем на сто детей — от малышей до студентов.

«Здесь больше будет творческая и художественная часть, а там больше будет развитие — это будет изо-студия, журналистика, мы хотим привлечь логопедов, психологов. В дальнейшем мы планируем сделать школу эстетического развития и развивать и техническое творчество», — рассказала Татьяна Шмидова, директор дома детского творчества «Славянский».

В день открытия Дом творчества освятил митрополит Белгородский и Старооскольский владыка Иоанн. Школьники продемонстрировали гостям не только свои творческие способности, но и технические разработки. После презентации ребята обратились к основателю дома творчества, руководителю управляющей компании «Славянка» Сергею Гусеву с просьбой создать в городе кванториум — детский технопарк. И этот проект в скором времени будет реализован.

«Мы уже начали стройку по дальнейшему развитию центра технического творчества. В будущем году, надеюсь, мы его запустим. Здесь будет также на этой территории детский каток, чтобы Ленина центром досуга для детей и их родителей. Мы вкладываем в людей, которые работают сегодня, они должны жить достойно, иметь достойные условия для досуга, воспитания детей — это наше будущее, мы обязаны жить для этого, и мы сегодня делаем все, чтобы это было достижением нашего города», — отметил Сергей Гусев, руководитель управляющей компании «Славянка».

Для почетных гостей в новом Доме творчества подготовили первый концерт.