Достойная встреча Великого праздника

В Старом Осколе активно идет подготовка к 70-летию Победы. Основная задача — максимально окружить заботой и вниманием главных героев торжеств, ветеранов Великой Отечественной войны. С этой целью в округе стартовал молодежный благотворительный марафон «Спасибо за победу!». Его инициатором выступил генеральный директор «АПК «ПромАгро» Константин Клюка.

В свое время ветераны сделали всё для Победы, современное поколение старается сегодня делать всё для ветеранов и говорит «Спасибо за Победу!»

«Победа в Великой Отечественной войне ― это, с моей точки зрения, безусловно, самое значимое событие последних лет в истории России, — говорит Константин Клюка, — это то событие, которое объединяет нас с вами, вызывает у нас чувство патриотизма, чувство гордости за нашу Родину, дедов, прадедов, которые в те непростые, сложные времена воевали за нас с вами. Я безусловно хочу в очередной раз высказать слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, пожелать им крепкого здоровья, долгих лет жизни, сказать спасибо, что мы благодаря им имеем возможность сегодня жить и наслаждаться жизнью».

Константин Клюка, представитель активной и неравнодушной молодёжи, не смог остаться в стороне от темы празднования 9-го мая. Еще месяц назад он инициировал проведение благотворительного марафона «Спасибо за победу!» и внес первый вклад ― 2 миллиона рублей. Победное настроение охватило весь округ: идею одного человека уже поддержали тысячи старооскольцев. Посильный вклад в общее дело внесли труженики крупных предприятий, социальной сферы, молодые предприниматели, лидеры общественных организаций и студенты.

Собранные средства пойдут на поддержку ветеранов, которые живут в Старом Осколе, решение их хозяйственно-бытовых нужд. Марафон продолжается. И внести свою лепту могут все желающие. Денежные взносы можно сделать в фонд «Любимый город» с пометкой «На благотворительный марафон «Спасибо за Победу!»

«Хочу в очередной раз призвать всех небезразличных поучаствовать в этом мероприятии, — выступил с обращением Константин Клюка,- помочь какой-либо финансовой, материальной помощью, хочу заметить, что любая нематериальная помощь, любая инициатива, внимание нашим ветеранам никогда не будут лишними. Также хочу, ребята, попросить всех вас о поддержке, о помощи в организации этого праздника. Только совместными усилиями мы сможем этот праздник организовать и действительно помочь нашим ветеранам в такой важный год ― год празднования 70-летия. Я считаю своим долгом довести это дело до конца, потому прошу вас о помощи, рассчитываю на вашу поддержку и считаю, что мы этот праздник должны организовать достойно».