Дворы для детей опаснее дорог!

Трехлетняя Маргарита Горнакова, которую во дворе микрорайона Интернациональный сбил водитель ВАЗ 2114 и скрылся с места аварии, уже вторую неделю гуляет только в коляске. Гипс на ноге ограничил малышку в движении. В День защиты детей девочку навестили представители ГИБДД, Общественного Совета при УВД, журналисты 9 телеканала.

Свой третий день рождения Рита встречала уже в гипсе. ДТП произошло буквально накануне. Шустрая, подвижная малышка теперь вынуждена гулять в коляске.

«Она не любит одеваться вообще, а с гипсом это просто трагедия — ее одеть. Мы час одеваемся, можем два одеваться, потому что это нога, тяжело нам очень», -поделилась Любовь Горнакова, мама Риты.

Представители ГИБДД, Общественного Совета при УВД, журналисты 9 телеканала вручили малышке подарки и пожелали скорейшего выздоровления. А вот сам водитель, совершивший наезд на ребенка, до сих пор не навестил девочку. Напомним, он скрылся с места ДТП, но через четверо суток был задержан. Им оказался двадцатиоднолетний житель Губкина.

Мама Риты Любовь Горнакова обращается ко всем родителям с предупреждением быть осторожными, такая беда может случиться с каждым:

«У нас двор неогороженный, площадка плохая, и детки катаются на велосипедах, на роликах, катаются на дорогах во дворе. Водители носятся, не останавливаются, в большинстве случаев проехать невозможно. Машины наставлены просто в ряд. Хочу всех мам предупредить, чтобы смотрели за детьми, и чтобы не гуляли на таких площадках не огражденных, как у нас».