«Единая Россия» провела региональную конференцию

Через два месяца, 10 сентября, в Белгородской области пройдут выборы губернатора, а в Старом Осколе — еще и депутатов местного совета. Все отделения партии «Единая Россия» в регионе накануне провели конференции. На форуме в Старом Осколе утвердили списки своих выдвиженцев и обсудили детали предвыборной программы. К слову, только партия «Единая Россия» проводит открытый отбор кандидатов на выборах разного уровня путем предварительного голосования.

Этой осенью в регионе пройдут четыре избирательные кампании. Старый Оскол затронут две — выборы в местный совет депутатов и избрание губернатора области. Основные тезисы предвыборной программы, с которой партия этой осенью выйдет к избирателю, представил заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков:

«Сегодня региональное отделение идет под лозунгом “Сохраним и приумножим вместе”. Программа состоит из 4 разделов: рост и развитие экономики, повышение качества жизни населения, создание высоких социальных стандартов и формирование солидарного общества на Белгородчине».

Программа основана на реальных делах и партийных проектах. В частности, по здравоохранению, образованию, культуре, спорту. В этом году «Единая Россия» инициировала несколько новых проектов — «Городская среда», «Парки малых городов», «Театры малых городов» и «Местный Дом культуры».
На конференции старооскольские единороссы определили кандидатов от партии, которые будут баллотироваться в местный совет депутатов. В списках — успешные, самодостаточные люди с реальными идеями, как сделать наш край лучше.

«Мы, старооскольское местное отделение, считаем, что партия может реализовать свои силы не только на федеральном и региональном уровне, но и на местном. Мы уверены, что партия может консолидировать общество, организовать конструктивное взаимодействие местной власти, бизнеса и населения, направить развитие округа на новый уровень нашей с вами жизни»! – подчеркнул Геннадий Щербина, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Делегаты конференции единогласно поддержали предвыборную программу партии. После утвердили список делегатов 25-й региональной конференции, которая пройдет в Прохоровке 12 июля.
В завершении заседания «новобранцам» вручили партийные билеты.