«Экстрим-Данс» вновь в числе победителей

Юные танцоры выступили с большим успехом и завоевали шесть первых мест на международном фестивале хореографического искусства в Сочи.

Международный фестиваль «Большие танцы» собрал в Сочи две с половиной тысячи человек. Путевку на конкурс старооскольские танцоры выиграли еще осенью на отборочном туре в Белгороде. За четыре месяца коллектив «Экстрим-Данс» подготовил сложную программу из тринадцати номеров.

«Народная стилизация была, модерн, контемп — танцевальное шоу, и хип-хоп — стрит-дисциплина. Показали хороший результат везде первые места. Даже судьи похвалили нас, что дети очень развиты во всех направлениях, удивительно, обычно коллектив базируется на каком-то одном стиле, но мы решили, чтобы детям не скучать, развиваться во всех стилях», — отметила Елена Бердянова, руководитель танцевального коллектива «Экстрим-Данс».

Света Федянина впервые выступила с сольной композицией. Идея танца родилась спонтанно, при подготовке к внутреннему экзамену в студии. В результате сольным номер «Дурочка» стал лучшим в стиле модерн на фестивале.

«Я свой танец придумывала, мне понравилась песня, и я решила сделать под неё композицию, делала её долго, около двух недель. Постоянно терроризировала маму, чтобы она подходила, смотрела. Удачно его станцевала и сейчас у меня сольник».

Приятным бонусом для участников стали мастер-классы по хип-хопу от лучших танцоров России.

«Мастер-классы нужны для того, чтобы развивать себя, развивать разные направления, которые любишь или которые только-только начал танцевать, набираться опыта. Мне очень нравится танцевать и я хочу в будущем стать педагогом-хореографом», — поделилась Анастасия Сурина.

Впереди у танцоров из «Экстрим-Данса» большой благотворительный концерт, который состоится 28 мая на сцене Центра молодежных инициатив. Все деньги, вырученные от продажи входных билетов, будут переданы детям с ограниченными возможностями. В прошлом году «Экстрим-Данс» собрал тридцать тысяч рублей.