Фестиваль нового формата «ОсколДанс-2015» расширяет границы

Два дня в вихре танцев. 5 и 6 декабря в Старом Осколе пройдет главное танцевальное событие года — «ОсколДанс». Впервые за 22-летнюю историю фестиваль сменит не только место проведения, но и формат.

2 дня беспрерывных танцев, мастер-классов, зажигательных ритмов и аплодисментов. Фестиваль нового формата «ОсколДанс-2015» расширяет границы, причем и географически, и концептуально. Теперь вместо «Комсомольца» — Дворец Спорта «Аркада», вместо одной сцены ― сразу три. Каждая из них будет иметь свой цвет и направление. Жёлтая площадка — «Old OskolDance» — примет традиционные для фестиваля стили и жанры: эстрадный, народный, классический танец, а также модерн и джаз. Под красным цветом выступят мастера спортивно-бальных танцев. А на зелёной площадке Street Dance зажгут звезды улиц. Сюда слетятся исполнители самых современных направлений: брейк-данс, фанк, хаус, тектоник, хип-хоп и другие. Устроители фестиваля ожидают, что за два дня на трех сценах свое искусство на суд жюри представят не меньше восьмисот человек.

«Благодаря тому, что создано несколько площадок и разные формы участия, соответственно, это открывает двери как для больших и массовых коллективов, так и для сольных исполнителей, которым, быть может, было сложно конкурировать с крупными коллективами. Поэтому большее число участников мы ждем, больше привлечение внимания», — пояснил Семён Двоеглазов, начальник управления по делам молодёжи.

Заявки от желающих побороться за гран-при фестиваля уже поступают. Свое участие в качестве судей и специальных гостей подтвердили и звезды танцевальных телепроектов — Марта Носова, чемпионка мира по спортивным танцам, получившая славу после роли в сериале «Сладкая жизнь» на ТНТ и участия в ТВ-проекте «Танцы без правил», а также Евгений Раев, Бронзовый Призёр Чемпионатов Мира, Америки, финалист телепроекта «Танцы со звездами».

«Каждый из наших гостей будет давать мастер-класс, работать со всеми участниками, желающими из Старого Оскола, кто захочет прикоснуться к современным направлениям в танцевальном искусстве», — подчеркнул
Семён Двоеглазов.

Завершится фестиваль грандиозным гала-концертом в воскресенье, 6 декабря, в 16–30, где будут подведены итоги и награждены победители. Зрители могут посетить каждую из площадок. Билеты уже в продаже. Организаторы уверены: яркий праздник ритма и пластики, небывалый размах и звездные гости никого не оставят без эмоций.