Футбольные баталии сотрудников ГИБДД

Сотрудники ГАИ сменили служебную форму на спортивную и вышли на футбольное поле. Турнир в память одного из основателей современной Госавтоинспекции — генерал-лейтенанта Валерия Лукьянова — собрал в Старом Оскол подразделения ГИБДД со всей области. Матчи прошли на стадионе «Локомотив».

Играть в футбол приехали восемь команд. Перед стартом, как полагается, напутствие высшего руководства. Участников турнира приветствовали руководитель областного управления ГАИ Николай Смоляков, главный полицейский Старого Оскола Виктор Деревлёв, от администрации округа — секретарь Совета безопасности Александр Науменко. Кстати, Николай Смоляков и сам играет в футбол. Он тоже вышел на поле в составе команды управленцев.

С каждой командой приехала солидная группа поддержки — руководство, коллеги, друзья. Турнир в Старом Осколе не ослабил посты ГАИ в целом по области. Спорт работе не помеха. Вообще, областное УМВД физической подготовке уделяет должное внимание. Ведь на службе бывают разные ситуации, приходится применять и силу.

«И задержания, и раскрытие преступлений. У нас можно выделить Арабинского, который неоднократно задерживал и хулиганов, и рьяных автовладельцев», — рассказывает начальник ГИБДД по г.Белгород Сергей Марцев.

И если Сергей Марцев поддерживал своих подчиненных с трибуны, то начальник старооскольской ГАИ Николай Холтобин хотя и не с первой игры, но все-таки вышел на поле. Вообще, в старооскольской Госавтоинспекции традиция — дважды в неделю играть в футбол. На поле выходят всем коллективом.

Спортивная подготовка помогла местным инспекторам неплохо начать турнир. А вот дальше дело не пошло. После победы последовала ничья и череда проигрышей. В итоге — четвертое место. Лучшую игру показала команда главного управления Госавтоинспекции области, на втором месте — инспекторы Белгорода, замыкает тройку призеров ГАИ Валуек.