Гаджет вам в помощь!

Вместо кипы учебников — планшет, а социальные сети — помощники при подготовке домашнего задания — молодой и талантливый педагог из двенадцатой школы Артем Гулов сделал любимые молодежью гаджеты своими союзниками. Под его руководством, уже не первый год, мальчишки и девчонки учат английский язык по американской методике.

Это обычный урок английского языка. Школьники не просто с удовольствием поют, выполняя определенные движения, они учат новые слова. Методика уже доказала свою эффективность — ребята быстро запоминают большое количество слов.
«Суть моего подхода: я стараюсь создать свободную атмосферу, чтобы не было давления ученика, и он, прежде всего, понимал, что обучение важно не для меня, а для него как ученика», — в своей работе Артем Петрович использует все средства общения современной молодежи — компьютеры, телефоны, интернет. В социальной сети он создал закрытую группу для своих учеников: «Допустим, я хочу сделать какое то задание детям и вместо того, чтобы делать кучу ксерокопий и таскаться с этими листиками, я фотографирую нужный мне кусочек текста, к примеру, диалог из учебника, через три секунды он уже в общем доступе.»
Три года назад Артем Гулов создал старооскольскую ассоциацию учителей иностранного языка и стал автором интернет-журнала для учителей английского языка.
Здесь учителя могут не только общаться на форуме, делиться своими наработками и идеями, публиковать статьи, но и участвовать в творческих конкурсах вместе со своими учениками. Презентации, озвучки советских мультфильмов, видеодекламации — конкурсные задания всегда оригинальны.
Сейчас готовится к запуску второе интернет издание — Старооскольский научно-практический вестник. Журнал для всех учителей — предметников. К слову, оба проекта абсолютно бесплатны и не размещают рекламу на своих страницах. Администрирование и редакторство — на общественных началах и личном интересе автора. И это при том, что Артем Гулов пишет диссертацию. Трудолюбие и творческая активность двадцатисемилетнего педагога имеют достойное финансовое вознаграждение. Совсем недавно Артем Гулов справил новоселье в «учительском доме», оформив ипотеку на льготных условиях для учителей.