Где должны жить носороги?

Больше тысячи детей представили свои фантазии для конкурса рисунков на тему «Где должны жить носороги?». Творческое состязание организовал Старооскольский зоопарк. Цель конкурса не только в том, чтобы занять детей интересным и познавательным делом, но и привлечь внимание взрослых к насущной проблеме питомника. Ведь дома у носорогов действительно нет.

Творческое состязание вызвало большой интерес у юных старооскольцев — на конкурс прислали 1204 работы. Куда только не «поселили» носорогов юные художники, всю свою фантазию выплеснув на бумагу. Многим детям с идеями и их воплощением, конечно, помогали родители. Авторов самых оригинальных рисунков, а также коллективы школ, детсадов, которые участвовали активней других, наградили в торжественной обстановке.

А домик носорогам действительно необходим. Экзотическую парочку этим летом привезли из Танзании и поселили в летний вольер. А на строительство «зимнего», теплого, дома у зоопарка нет средств. Помощь в его возведении обещали оказать меценаты. Часть «коробки» построена на частные средства, но сейчас строительство приостановлено. Помочь построить жилье для африканских гостей могут все желающие. Объявлен сбор пожертвований. Банковские реквизиты размещены на официальном сайте зоопарка: oskol-zoo.ru