Группа компаний «Славянка» отпраздновала 85-летний юбилей

Распределительный центр федерального значения открыла к своему 85-летию группа компаний «Славянка». Новый объект высоко оценили губернатор области Евгений Савченко, исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа Александр СергиЕнко, а также партнеры компании. Здесь же широко отпраздновали и юбилей «Славянки».

Распределительный центр площадью более 10 тысяч квадратных метров станет еще одной ступенью успешного развития группы компаний «Славянка». Новый объект открыли в торжественной обстановке. Юбилей компании собрал около полутора тысяч человек — руководство области и округа, сотрудников, ветеранов предприятия, партнеров.
За 85-лет «Славянка» из небольшой кондитерской фабрики превратилась в настоящую империю сладостей с мировым именем. Сегодня она лидер по импорту кондитерских изделий в Китай.

«Я хочу вам всем низко поклониться за тот вклад, который вы осуществляете на территории и Белгородской области и Старооскольского района. Вы национальная компания! – подчеркнул — Евгений Савченко, губернатор Белгородской области. — Вы компания, которая не за счет какой-то дикой приватизации или еще каких-то манипуляций стала технологичной и конкурентно способной, а за счет собственных ресурсов. Я сердечно поздравляю вас с сегодняшним юбилеем и желаю, чтобы та траектория, которую вы демонстрировали на протяжении 10-20 лет, чтобы она сохранилась»!

«Я всегда говорил и говорю, что продукцию без любви хорошего качества сделать невозможно. Наш коллектив — это коллектив любви к своей профессии. Мы сможем идти при таких площадях к обслуживанию продукции на 200 тысяч тонн. Мы поэтапно будем наращивать свои возможности, площади, привлекать людей, увеличивать заработанную плату, будем делать социальные программы. Строительство распределительного центра дает нам такие столь широкие возможности», — отметил Сергей Гусев, руководитель управляющей компании «Славянка».

В честь юбилея передовикам производства вручили благодарственные письма губернатора области. А кульминацией праздника стало выступление артиста эстрады Димы Билана.