К выборам депутатов Государственной думы в Старооскольском округе все готово

К выборам депутатов Государственной думы 7-го созыва, которые состоятся уже в это воскресенье, 18 сентября, в Старооскольском округе все готово. На избирательных участках наводят лоск, а накануне в большом зале администрации прошла видеоконференция, в ходе которой подвели итоги избирательной компании на Белгородчине.

Избирательный участок № 1025 в микрорайоне Дубрава охватывает 3217 старооскольцев, жителей третьей Дубравы и частного сектора. В этом году его оборудовали по новому адресу — в бывшем магазине «Омар». Здесь просторное помещение, удобное месторасположение — все для того, чтобы избирателям было комфортно.

А избирательный участок № 706, образованный год назад, будет принимать старооскольцев в здании трамвайного депо. Голосовать сюда придут жители районов ИЖС Научный центр, Промагро, Сосенки. Всего около двух тысяч ста избирателей.

О готовности Старого Оскола к выборам доложил облизбиркому на видеоконференции глава округа Александр Гнедых. Представителей местных избиркомов он призвал создать праздничное настроение на избирательных участках:

«Давайте мы людям покажем, что мы всех ждем на избирательных участках. С хорошим настроением, чтобы люди пришли и еще с более лучшим — ушли»!

Всего в округе будут оборудованы 139 избирательных участков. Из них — 35 в сельских территориях и четыре — в местах временного пребывания людей — больницах, следственном изоляторе.