К выборам готовы!

В воскресенье, 10 сентября, жителям Белгородчины предстоит избрать губернатора области, а старооскольцам и губкинцам еще и определиться с составом местных Советов депутатов. На избирательных участках наводят лоск, а члены комиссий завершили обучение.

Самый красивый избирательный участок Оскола находится в микрорайоне Степной в тринадцатом доме. Просторный и светлый зал для голосования, десяток цветущих орхидей и удобное месторасположение — все для того, чтобы избирателям было комфортно. Девятьсот двадцатый участок охватывает две тысячи двести старооскольцев — жителей Степного и близлежащих районов ИЖС.

«Все члены нашего избирательного участка уже давно работают, уже подготовлены бюллетени, на которых стоят и печати и подписи. Все это хранится в сейфе. Охраняется полицейскими. Думаем, что выборы будут прозрачными. В зале у нас будет работать…видеокамеры, установлены столы для избирателей», — пояснила Елена Маркова, председатель избирательной комиссии №920.

Эти выборы станут первыми для почти двух тысяч старооскольцев.

«Также на избирательном участке мы ждем молодых избирателей. Для них подготовили вот такие подарки. Путеводители нашего старооскольского городского округа с базами отдыха и музеями», — отметила Елена Маркова.

Всего в округе оборудовано 139 избирательных участков. Из них — 35 в сёлах и четыре — в местах временного пребывания людей: больницах и следственном изоляторе. На участках ожидают двести восемь с половиной тысяч старооскольцев. Проголосовать можно с восьми утра и до восьми вечера.
Результаты выборов в регионе огласят одиннадцатого сентября в три часа дня, на два часа раньше обычного. Такая оперативность стала возможна после внедрения новой системы изготовления протоколов с QR-кодом.