Кадровые изменения в структуре Старооскольской администрации

На очередной сессии депутаты третьего созыва утвердили в должности первого заместителя главы администрации городского округа по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Александра Сергиенко. Александр Николаевич Сергиенко до недавнего времени руководил администрацией Белгородского района. На муниципальной службе с 2008 года. Работал в администрации Щебекино и главой Корочанскрого района. Александру Сергиенко 46 лет. Имеет высшее образование по специальности инженер-механик. Его кандидатуру депутатам представила заместитель губернатора, начальник департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова:

«Жизнь продолжается. Нужно вступать в трудовой режим. И, конечно, очень хорошо, что сегодня на заседании муниципального совета были единодушны все депутаты. Эта кандидатура была поддержана и губернатором Белгородской области, так как Александр Николаевич очень эффективный менеджер, имеет достаточно серьезный послужной список и этот список свидетельствует о том, что он справится с поставленной задачей. И у города будет большое будущее».

Сразу после сессии новый руководитель в составе старооскольской администрации Александр Сергиенко дал первое интервью местным журналистам. Работу в Старом Осколе расценивает как повышение:

«Работать надо! Бояться — в лес не ходить. Трудности — они в любом районе есть — Корочанский, Ракитянский, везде есть проблемы, их может быть такое же количество просто по объему другие. Но и возможности здесь другие. Я думаю, бояться не надо, неразрешимых проблем не бывает. Не говорим мы о том, что взмахнул рукой, и мы завтра сделаем все, я вообще не сторонник такого. Завтра отремонтируем все дороги, все дворовые территории, все стадионы и все набережные, школы — так не бывает. Это невозможно даже из-за цикла выполнения работ. И ничего здесь страшного. Потихонечку, если объединиться, настроить себя на такую хорошую честную работу. Я работаю честно. Может быть сентиментальность присутствует, я по-другому не могу».