Как нескучно и с пользой провести первые дни Нового года

Начало Нового года — это еще и маленькие каникулы. В этом январе россияне отдохнут 9 дней. Как нескучно и с пользой провести первые дни Нового года, не выезжая из Старого Оскола, расскажем в следующем сюжете.

У тех, кто любит встречать Новый год у городской елки, в этом году традиционно два места на выбор: на площади Победы и у «Комсомольца». В этот раз обойдется без салюта. Зато праздничная дискотека — с полуночи до трех утра.

Первого января также не обязательно проводить на диване с прошлогодними салатами, можно посетить зоопарк — он будет работать все праздничные выходные с 10 утра до пяти дня. 2-го января зоопарк готовит большой новогодний праздник с играми и конкурсами. Начало в 14:00. С этого же числа по 8 января ежедневно детские новогодние представления дает Старооскольский театр. Спектакль «Чей Новый год?» будет идти дважды в день в 11 и 14 ноль-ноль в Центре молодежных инициатив.
В новогодние каникулы работает и краеведческий музей. Будут открыты постоянные выставочные залы, несколько мини-выставок, а также экспозиция «Незабытые традиции», посвященная исконным промыслам Староосколья.
Художественный музей приглашает на выставку «Картина года». В нее вошли 160 лучших произведений местных художников, написанные за год. Музей будет работать с 4-го января с 10-ти до 17–00.

На новогодние мастер-классы приглашает галерея «Блик». 3 января там пройдет урок по китайской живописи — все желающие смогут нарисовать петушка. А пятого и 6-го января — мастер-класс по валянию игрушки из шерсти.

В общем, в январские каникулы вполне можно развлечься, и не выезжая из города. Подробная программа опубликована на сайте администрации Старооскольского округа.