Капитального ремонта дождалась дорога по улице Надежды

Капитального ремонта дождалась дорога по улице Надежды — от магазина «Строймаркет» до торгового центра «Маскарад». Еще на прошлой неделе строители сняли старое полотно до бетонного основания, приступили к замене бордюров. Сейчас основные работы ведутся на участке между микрорайонами Королева и Восточный. Эта дорога давно требовала капительного ремонта, а не ямочного, который делали здесь каждый год. Помимо полотна обновляют и коммуникации — меняют участок магистрального водопровода длиной 30 метров между двумя кварталами.

«Труба новой комплектации — это пластик. По заявленным условиям эксплуатации — срок 50 лет. Лежит она в кожухе, ее можно будет менять. Но надеюсь, что ничего не случится, то есть новое полотно ляжет на новый участок водопровода», — пояснил Игорь Терещенко, директор МКУ «УКС» Старооскольского округа.

Покрытие здесь используют износостойкое — щебеночно-мастичный асфальтобетон. Его в основном применяют для строительства магистралей федерального и регионального значения. Инвестором реконструкции выступает компания Металлоинвест. Завершить ремонт всей дороги протяженностью километр триста метров планируют к ноябрю этого года.