Хорошо работать и правильно, с пользой для здоровья, отдыхать!

По-спортивному провели минувшие выходные многие старооскольцы. На берегу старооскольского водохранилища прошла шестая спартакиада производственных коллективов на призы управляющей компании «Славянка». В ней приняли участие семь команд разных предприятий округа, а также «Молодая гвардия» партии «Единая Россия».

Хорошо работать и правильно, с пользой для здоровья, отдыхать умеют многие старооскольцы. Убедиться в этом можно было на спортивном празднике, организованном компанией «Славянка». Шестой год подряд в канун дня России он объединяет команды ведущих предприятий округа.

«У нас растут команды участников, коллективы, которые с удовольствием вливаются в наш спортивный дружный коллектив. Мы начинали 6 лет назад, у нас было всего 4 команды, сейчас уже 8 команд — это радует»! – отметил Сергей Гусев, депутат областной думы, председатель Совета директоров управляющей компании «Славянка».

В этом году помимо команд предприятий на старт вышла и «Молодая гвардия» «Единой России». Ребята состязались в футболе и волейболе. К спартакиаде готовились основательно.

«Начали тренировки примерно за месяц до этого. Ходили, играли в волейбол — настолько все понравилось, что планируем продолжать тренировки, и в следующем году будем уже гораздо сильнее подготовлены, чем в этом. Главное — поучаствовать, получить удовольствие от компании, от общения», — поделился Александр Проскурин, капитан команды «Молодая гвардия».

В честь дня России активисты «Молодой Гвардии» вручили всем символ праздника — российский триколор. Спортивные баталии развернулись сразу на нескольких площадках. Состязались команды в настольном теннисе и армрестлинге, перетягивании каната и плавании. К слову, в этом году к спартакиаде оборудовали футбольное поле с искусственным покрытием, открыли бассейн.

«Спортивный дух наших спортсменов, яркие эмоции болельщиков, все это то, чего нам сегодня не хватает в повседневной жизни, — отметил Евгений Согуляк, глава администрации УК “Славянка”, — поэтому, спортсменам желаю победы, ярких эмоций болельщикам»!

«Это замечательная идея собрать все трудовые коллективы СГО. Я думаю, к этому празднику примкнут еще другие предприятия, и эта традиция продолжится и будет в Старом Осколе жить очень долго», — считает Лариса Насонова, председатель координационного совета организации профсоюзов, депутат Совета депутатов старооскольского городского округа.

Несмотря на то, что в соревнованиях побеждает сильнейший, проигравших здесь не было. Командный дух и спортивный азарт, а главное заряд бодрости и здоровья, получили все участники спартакиады.