Компания «ПромАгро» организовала благотворительный поход в театр для юных зрителей

Благотворительный поход в театр для маленьких жителей юго-западных микрорайонов, а также детей из многодетных семей и малышей-инвалидов организовала компания «ПромАгро». По инициативе генерального директора Константина Клюки было приобретено 340 билетов на спектакль «Теремок». Красочная и музыкальная постановка подарила веселое настроение не только детям, но и их родителям.

Известная сказочная история с первых секунд покорила маленьких зрителей. Дети ярко реагировали на происходящее на сцене: то и дело раздавался громкий смех, аплодисменты, а порой и советы из зала — малыши старались предупредить любимых героев об опасности. Похода в театр многие ждали с нетерпением, не исключением стали и Анна Гладских и её сын.

«Очень хотел, торопил меня. Мама, выходим, входим. Настроение отличное. Периодически ходим на Ленина в театр, нам очень нравится».

«Мы с ним с удовольствием пришли, пошла за ним в садик, его там отпустили. С тем условием, чтоб он пришел потом и рассказал детям, что он видел», — с радостью поделилась Валентина Самарина, бабушка юного зрителя.

Зрителей на детской спектакле, как в день премьеры ― полный зал. Хотя билеты на этот показ было не достать. Все 340 мест выкупили по инициативе генерального директора «АПК «ПромАгро» Константина Клюки и бесплатно раздали детям. На благотворительный спектакль попали маленькие жители юго-западных микрорайонов, малыши-инвалиды и дети из многодетных семей с родителями. Поход в театр стал настоящим семейным праздником и для Людмилы Солдатовой:

«И детям понравилось, и взрослым весело. Актеры очень хорошо играют. Спасибо, что организовали такое мероприятие, сами с трудом соберёмся, а тут организовали, мы пришли, с удовольствием посмотрели».

Семью Клюка с театром связывает давняя дружба. Федор Иванович не раз помогал артистам материально ― выделял средства на новую технику, сценические костюмы, поездки.

«Мы неоднократно обращались за финансовой поддержкой и не перестаем восхищаться его добротой, щедростью, — говорит Ольга Сотникова, директор Старооскольского театра для детей и молодежи, — потому что мы живем в очень сложное время и, естественно, работники культуры и искусства не могут выжить в этой экономической обстановке без меценатов, финансовой поддержки. Надеемся на такое же сотрудничество и на понимание проблем наших и от Константина Олеговича Клюки».

Внук уверенно продолжает линию деда. Артисты надеются: акция, приуроченная ко дню защиты детей, будет не последней, организованной совместно с театром, а с Константином Клюкой их свяжут не менее тесные узы. К слову, к празднику детства от генерального директора «АПК «ПромАгро» маленьким старооскольцам подарили не только билеты на спектакль. Семьи, где есть дети-инвалиды, получили комплекты постельного белья.