Конфликт между водителем и пешеходами привел к драке

Старооскольские полицейские выясняют обстоятельства конфликта между водителем и пешеходами, который привел к драке. По версии следствия, двое молодых людей 21-го и 23-х лет переходили дорогу. Водитель, пропускавший их на зебре, сделал замечание, потребовав идти быстрее. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой нетерпеливый водитель применил биту.

«Причинил одному парню телесные повреждения — один удар по туловищу и не менее трех ударов в область головы. Второму парню нанес не менее одного удара в область туловища. Потом сел в свой автомобиль и скрылся. Потерпевшие запомнили номер авто, передали его сотрудникам ГИБДД, которые 18 августа задержали автомобиль на территории Старого Оскола», — сообщил начальник отдела дознания Денис Павлов.

Подозреваемым оказался мужчина 29 лет. Свою вину он признал частично, уверяя, что вынужден был обороняться от пешеходов, которые бросили в его машину бутылку. Все обстоятельства происшествия выясняют полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».