Константин Клюка не остался равнодушным к проблемам сельских жителей

Встречи жителей Долгополянской и Казачанской сельских территорий с генеральным директором «ПромАгро» Константином Клюкой обернулись реальной поддержкой. Здесь монтируют детские площадки, идет реконструкция воинских мемориалов, замена ограждений кладбищ и адресная помощь погорельцам.

Семья Грига с радостью наблюдает за разгрузкой стройматериалов, а несколько дней назад им казалось, что со своим горем они остались один на один.

«Да вот беда у меня — калорифер на кухне стоял, короткое замыкание видимо, и вся кухня сгорела», — поделился своим горем глава семьи Валерий Грига.

В так называемую летнюю кухню, размером 5 на 10 должны были переехать старшие, а две молодых семьи — дочь на сносях с двумя детьми и мужем, и сын с беременной невесткой остаться в большом доме.

На следующий после пожара день у жителей Казачка как раз была встреча с генеральным директором «ПромАгро» Константином Клюкой. Семья Грига поделилась своим горем, помощь не заставила себя ждать. Сегодня Валерий Александрович уже улыбается — есть все шансы восстановить сгоревший домик.

В Шмарном местная детвора опробует новую игровую площадку — ее быстро оборудовали после обращения жителей к Константину Клюке. Молодой руководитель заодно принял решение установить долговечный обелиск с именами погибших в годы Великой Отечественной селян. Прежний рассыпался буквально на глазах. Начальник управления Казачанской сельской территории Сергей Беспаленко от имени жителей Ивановки благодарит руководителя «ПромАгро» за новый забор вокруг кладбища. 320 метров железного ограждения успели установить еще до Пасхи.

«Обратились к Константину Олеговичу, нас приняли, поговорили, обещали помочь, и вот вы сами видите, какой получился прекрасный результат».

Вовсю идут работы по замене забора и вокруг Монаковского кладбища — с такой просьбой монаковцы обратились к Константину Клюке пару недель назад. А прихожане Долгой Поляны с большой благодарностью ожидают окончания ремонта помещения под воскресную школу. Кроме того, здесь установят пластиковые окна. К 9 мая приведут в порядок и памятник у братской могилы. Здесь похоронены 326 долгополянских фронтовиков.