Люди гибнут за металл. Водитель, перевозивший лом цветного металла, был расстрелян в Старом Осколе

Люди гибнут за металл — в буквальном смысле. Водитель автомобиля «Скания», перевозивший лом цветного металла, был хладнокровно расстрелян в Старом Осколе. Машина с ценным грузом прибыла в наш город из другого региона. Не дождавшись разгрузки, тягач был вынужден покинуть территорию предприятия на Котле. За пределами промышленной зоны его и поджидали убийцы. Спустя время автомобиль был обнаружен сгоревшим в одном из районов Белгородской области. Там же был спрятан и труп 49-летнего водителя. Лом цветного металла преступники успели продать, однако правоохранители нашли покупателей и изъяли криминальный груз. Подозреваемые задержаны.

«Спустя несколько дней сотрудники УМВД по Старому Осколу совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержали двоих 35-летних граждан одной из стран ближнего зарубежья, причастных к совершению особо тяжкого преступления. Еще одни, 29-летний мужчина был объявлен в розыск. В настоящее время он также задержан», — пояснила Наталья Колосова, специалист по взаимодействию со СМИ УМВД по Старому Осколу.

Материалы дела переданы в Следственный комитет. Возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям — убийство по предварительному сговору, хранение огнестрельного оружия, разбой. Подозреваемым грозят длительные сроки — вплоть до пожизненного заключения.