Мастерская Деда Мороза

До Нового года — чуть меньше двух недель. На главных площадях Оскола установлены елки, витрины магазинов манят тысячами разноцветных огней, всё в ожидании чудес. У юных старооскольцев появилась возможность не только поверить, но и сотворить маленькое чудо своими руками. Одними из первых в мастерской Деда Мороза побывали ребята из тридцатой школы.

Поиграть с Петрушкой, спеть песню с Бабой-Ягой, пообщаться с Дедом Морозом и Снегуркой — такова программа праздника. Мини-спектакль для ребят разыгрывают не профессиональные актёры, а мастера декоративно-прикладного творчества. Мастерская деда Мороза встречает детей уже седьмой год подряд. После представления первоклашки с огромным удовольствием рисуют. Двадцать карнавальных масок в виде мордочек лошади, но двух одинаковых среди них не найти.
С большим любопытством малыши разглядывали и выставку новогодних игрушек. Одних только ёлочек здесь больше двух десятков: тряпичные, набивные и шерстяные, из салфеток и упаковочной бумаги, из макарон и даже из журналов и каталогов. Рядом с авторскими современными украшениями можно увидеть и ёлочные ретро-наряды. Мастерская Деда Мороза продолжит свою работу и на зимних каникулах. А значит, все желающие открыть в себе способности новогоднего мастера обязательно должны здесь побывать.