Молодой водитель сгорел в своей машине

Жуткое ДТП произошло в ночь с субботы на воскресенье прямо в центре города, в результате которого в своем автомобиле сгорел 26-летний водитель. Причиной трагедии в очередной раз стало превышение скорости.

— Водитель, управляя транспортным средством ВАЗ 21099, двигался на большой скорости со стороны улицы Пролетарской в сторону проспекта Комсомольский, не соблюдая скоростной режим. Водитель допустил столкновение с двигающимся попутно автомобилем «Лада-Гранта», в результате столкновения водитель выскочил на полосу встречного движения и совершил наезд на бордюр. Скорость очень была высокая, потому что данный автомобиль заметили еще на новом городе, он также двигался с огромной скоростью, — сообщила Наталья Лушпаева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД.

А около шести утра воскресенья в районе поста ДПС в селе Каплино под колеса «Рено Сандеро», которым управлял житель города Липецка, попал 15-летний подросток. С переломами и ушибами он госпитализирован в горбольницу № 1. В настоящее время парень находится в реанимации. Виновником ДТП в данном случае был также сам пострадавший. Он двигался вдоль проезжей части без световозвращающих элементов. Известно, что юноша состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних.