Море сюрпризов ждет посетителей в губкинском парке аттракционов «Чудо-Юдо-Град»

Грандиозным праздником встретили начало летних каникул в губкинском парке аттракционов «Чудо-Юдо-Град». 1 июня ему исполнилось 19 лет. Бесплатное катание на аттракционах, чудо-бал, а также экскурсия по мини-зоопарку стали отличным подарком для мальчишек и девчонок. Летом в «Чудо-Юдо-Граде» ребят ждет море сюрпризов — тематические праздники, новые карусели. Парк аттракционов в Губкине работает ежедневно с 10 утра до 10 вечера.

Большим чудо-балом открыли летний сезон в «Чудо-Юдо-Граде». А после танцев детвора разбежалась по аттракционам. Одни кружились на летающих слонах, другие сели на колесо обозрения, чтобы полюбоваться городом с 18-метровой высоты. Самые маленькие посетители парка с удовольствием путешествовали на паровозе.

Сегодня на территории парка работают 22 аттракциона. Большой популярностью у посетителей пользуются «Несси» и «Пират». А для любителей острых ощущений — аттракцион «Хип-хоп».

Почувствовать себя настоящим лучником можно в арбалетно-лучном тире «Родин Гуд». Для маленьких стрелков в качестве мишени — сказочные персонажи.

За последние годы «Чудо-юдо-град» заметно преобразился. Это отмечают все посетители. А прошлым летом здесь появился еще и контактный мини-зоопарк. Еноты, нутрии, лисы, страусы и павлин — всего 24 вида животных. Животных можно кормить и гладить. Совсем скоро зверинец пополнят сурки и барсуки.

«Мы будет расширять еще больше контактный зоопарк, — рассказывает Татьяна Антипова, директор парка аттракционов „Чудо-юдо-град“. — Привозим новые аттракционы. Сегодня привезли электромобили для деток, зорбы привезли. До конца лета будут еще новые аттракционы. Стараемся, чтобы детям в нашем парке всегда было хорошо, уютно, интересно, весело».

В этом сезоне в «Чудо-Юдо-Граде» появится сцена, в планах также оборудовать площадку для детей-инвалидов. Каждую неделю — тематические праздники и мастер-классы. Остыть от головокружительных эмоций можно в морском кафе «Лагуна», где готовят самое вкусное мороженое. Парк работает ежедневно с 10 до 22 часов по адресу: город Губкин, улица Королева.