«Моржи» провели чемпионат города

Любители закаливания провели традиционный чемпионат города по плаванию на открытой воде. Начиная с 1985 года местные моржи таким образом празднуют очередную годовщину освобождения Старого Оскола от фашистской оккупации. На городском пляже в районе улицы 17-ти героев побывала корреспондент Ольга Шалыгина.

В этом году погода порадовала моржей легким морозцем и порхающими снежинками. Температура воды в реке около +4 — идеальные условия для купания.
После заплыва дамы не спешат в тепло, предпочитают согреваться в танце.
В танце кружится и их боевая подруга Людмила Толстых — участница всех заплывов. Впервые за тридцать лет Людмила болеет с берега: «08 Настроение у меня отличное, вы знаете, душа моя рвется наружу, мне так хочется купаться. Но я в этом году не здорова совсем. Мне так обидно очень, первый год за всё время я вот так. Ну, в первый раз за 60 лет я сломалась. Может такое быть? Может!».
Если моржи старшего поколения плавали для собственного удовольствия, то молодежь действительно соревновалась. Девятнадцатилетний Глеб Гольев показал второй результат — 11, 91 секунды, уступив доли секунды Сергею СабАтову — замначальнику старооскольского УМВД, прибывшему в наш город из Мурманска. На третьем месте Дмитрий Сапожник.
Спортивный праздник завершился массовым чаепитием — из настоящего самовара, растопленного на дровах.