Музыка их связала — поклонница русской песни из Курганской области приехала спеть с хором «ПромАгро»

Старооскольский хор «ПромАгро» популярен не только на родной Белгородчине. Песни в исполнении ансамбля слушают русские диаспоры за границей — в Австралии, Канаде и США. На днях познакомиться с любимыми исполнителями приехала их поклонница из Курганской области. Чтобы побывать на репетиции, спеть вместе с хором, Вера Титова преодолела две с половиной тысячи километров.
В восьмидесятые Вера Титова переехала из Оскола в Курганскую область. В последние годы, приезжая в гости к дочери, обязательно посещала концерты хора «ПромАгро», с удовольствие смотрела их клипы в эфире 9 канала. В курганском городе Макушино вот уже 27 лет пенсионерка поёт в хоре ветеранов «Надежда». В его репертуаре есть несколько песен старооскольского ансамбля. Вообще, репертуарные линии хоров пересекаются, правда, у «ПромАгро» есть не только народные, но и адаптированные для коллектива эстрадные, цыганские и даже шансон. Отличается и материальное обеспечение коллектива. О клипах и шикарных костюмах макушинцы могут только мечтать.
В этом году хору ветеранов «Надежда» предстоит подтвердить свой статус народного. Бабушки решили, что для членов комиссии исполнят именно эти две песни «Сыновья России» и «А у матери моей». Солисты хора «ПромАгро» предложили Вере Титовой помощь в подготовке.
После репетиции, вдоволь наговорившись, хоровики расстались хорошими друзьями.