На дорогах Оскола неспокойно

За последние четыре дня произошло сразу три ДТП, в которых пострадали дети. Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательнее на дорогах, а пешеходов — стать заметнее: носить светоотражающие элементы независимо от времени суток.

Очередное ДТП с участием ребенка произошло в понедельник вечером — в районе сорок пятого дома в микрорайоне Олимпийский.

«Мама вышла с автобуса вместе с несовершеннолетним. После чего ребенок, бросив руку своей мамы, выбежал на дорогу. Водитель автомобиля ВАЗ-2107, не успев затормозить, совершил наезд на ребенка», — пояснила Светлана Подобаева, инспектор по пропаганде ГИБДД по г. Старый Оскол.

ДТП произошло на второстепенной дороге, машина ехала медленно. Это и спасло жизнь ребенку. С ушибом головного мозга мальчика доставили в первую горбольницу.
Похожий случай произошел на днях вблизи сорокового дома в микрорайоне Макаренко. Иномарка сбила одиннадцатилетнего школьника. Он отделался испугом и ушибом колена.

«В этот день была пасмурная погода, лил дождь, и ребенок перебегал дорогу в районе микрорайона Макаренко не по пешеходному переходу, но вблизи видимости пешеходного перехода. В результате чего был совершен наезд», — сообщила Светлана Подобаева.

Череда ДТП с участием детей продолжилась в районе ИЖС «Пушкарская дача». Там дорогу не поделили Хендай Гетц и маршрутный автобус.

«Женщина, управляя автомобилем Хендай, не предоставила преимущество движению автобуса, в результате чего произошло ДТП. В данном происшествии пострадало шесть человек, двое из которых были несовершеннолетние».

Пассажиры автобуса с ушибами были доставлены в больницу. После оказания помощи их отпустили домой для продолжения лечения. А вот автоледи получила серьезные травмы: переломы ключицы и ребер, пневмоторакс. Виновнице аварии грозит суд с последующим лишением прав и выплатой денежных компенсаций пострадавшим.
Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим. Пешеходам рекомендуют постоянно носить светоотражающие элементы. Это могут быть повязки на рукав, наклейки, значки и брелоки. Стоимость фликеров колеблется от 35 рублей до 100. Пешеход со светоотражающим элементом одежды виден в любое время суток на расстоянии ста метров.