На комбикормовом заводе в Роговатом завершены пуско-наладочные работы поточно-транспортной системы

На комбикормовом заводе в Роговатом завершены пуско-наладочные работы поточно-транспортной системы для перемещения сырья между зернохранилищами. На завершающей стадии и монтаж переходного конвейера. Пробный пуск автоматической системы транспортировки зерна на производство — уже через неделю.

Автоматизированная поточно-транспортная система уже практически готова к вводу в эксплуатацию. Остались небольшие нюансы. Строители перешли на соседний объект — здание административно-бытового корпуса.

В этом году осенняя страда выдалась сложной из-за погодных условий. Ноябрь был особенно богат на осадки. Урожай кукурузы, прибывший с полей складируют, потом сушат, после чего закладывают на хранение. Зерносушилка работает не переставая.

«Кукурузы, я думаю, в этом году хватит до нового урожая. Будем использовать только свое сырье, свою кукурузу. Задел на будущее большой», — отметил Вячеслав Артеменко заместитель начальника цеха № 2 завода по производству комбикормов.

На длительное хранение уже отправили три тысячи тонн кукурузы, две с половиной тысячи тонн ячменя и триста — пшеницы. Ежедневно завод производит и отгружает от двухсот тридцати до трехсот тонн комбикорма. Объемы производства постоянно растут. Если в ноябре плановое задание был шесть с половиной тысяч тонн, то уже в декабре — семь тысяч.