На мясоперерабатывающем заводе «ПРОМАГРО» идет монтаж современного европейского оборудования

На мясоперерабатывающем заводе «ПРОМАГРО» полным ходом идет монтаж технологической линии нового цеха глубокой переработки свинины. Установку оборудования контролируют специалисты нидерландской фирмы-поставщика «Марел».

В цехе обвалки специалисты собирают пути транспортировки, конвейерную систему, пилы и столы для разделки.

«За 7 дней все, что здесь стоит, поставили. Это же все, как конструктор, своего рода, в детстве любили собирать, и здесь собираем, все это интересно очень. В целом все проходит по плану, укладываемся во все сроки, специалисты работают уже не первый раз, поэтому все нормально», — рассказал Дмитрий Шаульский, бригадир фирмы «Артикс».

Оборудование для линии глубокой переработки свинины прибыло в Старый Оскол из Нидерландов. Процесс сборки проходит под строгим контролем специалистов «Марел» — фирмы производителя агрегатов. В России подобным оборудованием оснащены несколько заводов по переработке мяса: Белгородской, Воронежской, Брянской и Владимирской областях.

«Фирма “Марел” является лидером пищевого оборудования в Европе — это верхняя планка европейского качества. Все оборудование сертифицировано, начиная от каких-то элементов пластика до металлоконструкций, которые находятся в оборудовании», — отметил Мариуш Бартушевич, супервайзер фирмы «Marel».

К началу сентября специалисты планируют завершить монтаж оборудования, после чего стартуют пуско-наладочные работы. Пятнадцатого сентября линию опробуют в тестовом режиме. Мощность новой технологической цепочки по глубокой переработке свинины двести сорок голов в час.