На Обуховском мясокомбинате произошел крупный пожар

В среду вечером, в начале девятого, жители села Обуховка, чьи дома находятся в непосредственной близости от мясокомбината, услышали взрыв.

Через несколько минут на место ЧП прибыли огнеборцы двух пожарных частей: 14 человек и 5 единиц техники. Известно, что возгорание произошло в одном из подсобных помещений мясокомбината, но из-за сильного ветра огонь в считанные минуты перекинулся на кровлю рядом стоящего цеха. На борьбу со стихией у пожарных ушло чуть больше часа. В социальных сетях появилась информация, что предприятие выгорело дотла. Руководство комбината от официальных комментариев отказывается. Однако, в разговоре с нами рассказали, что предприятие сгорело наполовину и подлежит восстановления, никто из сотрудников не пострадал. Точных масштабов ЧП спецслужбы пока не озвучивают, сумма ущерба тоже не названа.

Сейчас на месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и инспекторы управления надзорной деятельности, которые установят обстоятельства и причину возгорания.